Notez dans vos agendas...

BIENTÔT LES 24 HEURES DE THAU => 1er et 2 JUIN

RENSEIGNEMENTS & INSCRIPTIONS ICI

N'oubliez pas de réserver votre dimanche 16 juin pour participer à notre traditionnelle régate "EVE THAU ADAM" en départs décalés


 Challenge de Thau 2023 - 2024  - Résultats ici


 >>>> Licences & Adhésions ASBB 2024 <<<<

Renouvellement des licences FFV et adhésions ASBB 2024 sur HelloAsso
 

 >>> IC / Marques / Parcours Challenge de Thau 23-24 <<<


PONTS MOBILES DE SETE

Pour réserver en ligne : ICI

Le 11 juin c'était Eve Thau et Adam à l'ASBB Voile
 
Régate en double mixte où 22 équipages se sont affrontés dont 18 ont respecté la consigne : un homme, une femme sur un bateau !
Le principe de cette régate est la course poursuite, départs décalés en fonction du rating, un petit vent variable de sud, un parcours de 10 milles, du soleil, une belle journée de navigation avec un seul petit bémol un accrochage entre deux surprises qui les a contraint à l'abandon.
 
L'équipage Sonya et Dominique ont remporté cette édition sur Sampille, suivi par Sabine et Guillaume sur Benvengut le seul Surprise rescapé sur 5 inscrits !
et pour compléter le podium Marguerite et Daniel sur Oups.
La remise des prix s'est faite dans la bonne humeur autour de délicieuses pizzas.
 
 

 spis.jpg

 

Sampille.jpg

 

Benvengut.jpg

oups.jpg

CLASSEMENT
ETA : Eve Thau et Adam

RgsIdentConcurrentsETAClub / Pays
1

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 GRAMI Sonya
 DI CESARE Dominique 

1


CN Manuréva  BALARUC
ASBBvoile

2

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 LACHENAL Sabine
 SAUVAGE Guillaume 

2


YC La Grande Motte
BTVD

3

 FRA  8078

ELINA  (JOUET 24 GTE)
 SALVADOR Claude
 VANIER Denys 

 


ASBBvoile
SNGRPC

4

 FRA 38600

OUPS  (JPK 960)
 CHAUVIN Marguerite
 DELCROIX Daniel 

3


Y C Mèze
S N B THAU

5

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN MARIE CHRISTINE
 DAL DEGAN Jean claude 

4


ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CACHEUX Severine
 CAVALIERE Jean pierre 

5


ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Georgette
 MENEROUX Gervais 

6


S N B THAU
S N B THAU

8

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 SAGOLS Patrick
 ANTICO Gerard 

 


ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA  6743

ENNEADES  (SUPER ARLEQU)
 PIOT Patricia
 FIGUIERE Frederic 

7


S N B THAU
S N B THAU

10

 FRA 20294

SKEUNUCH 294  (POGO 650)
 ARMAND Nelly
 ARMAND Louis 
 ARMAND Neela 
 ARMAND Fabrice 

 


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 39156

RICOTHAU  (CHALLENGER E)
 BANCE Corine
 LANDEMAINE Eric 

8


ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MURZILLI Delphine
 MELIS Jean-philippe 

9


S N B THAU
S N B THAU

13

 FRA  2379

GROS MINET  (TEQUILA SPOR)
 CLERGUE Nathalie
 FERNANDEZ Jean pascal 

10


ASBBvoile
ASBBvoile

14

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 BASTIDE Myriam
 ROSSIERE Robert 

11


ASBBvoile
ASBBvoile

bis

 FRA 35553

HALIOTIS  (KELT 8M PTE )
 CARBONNEL Christine
 CARBONNEL Philippe 

12


S N B THAU
S N B THAU

15

 FRA 37233

DODO  (TARENTELLE)
 RYCKEWAERT Elisabeth
 TURLUER Michel 

13


ASBBvoile
ASBBvoile

16

 FRA 38449

SARAVA  (FIRST 25 QR)
 TUDESQ Marianne
 MASSE Bruno 

14


ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 BOUVERET Coline
 COPIN Hugo 

 


LVM voiles
LVM voiles

---

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 ROULLIER Caroline
 BONET Albin 

 


LVM voiles
ASBBvoile

---

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 GUIRAUD Maryse
 MARTY Robert 

 


ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 VERNHET Didier 

 


C N Palavas
C N FRONTIGNAN